Задать вопрос
29 июня, 12:44

В трех автобусах ехало 68 детей в первом автобусе ехало 25 детей а во второи автобусе на три человека больше чем в первом. сколько человек ехало в трех автрбусах?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:09
    0
    Рассчитаем количество детей, ехавших во втором автобусе:

    25 + 3 = 28 детей - ехало во втором автобусе.

    Рассчитаем, сколько детей ехало в первых двух автобусах вместе:

    25 + 28 = 53 ребенка - ехало в первых двух автобусиках вместе.

    Рассчитаем количество деток, ехавших в третьем автобусе:

    68 - 53 = 15 детей - ехало в третьем автобусе.

    Ответ: в третьем автобусе ехало пятнадцать детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех автобусах ехало 68 детей в первом автобусе ехало 25 детей а во второи автобусе на три человека больше чем в первом. сколько человек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста. крепость. в первом автобусе ехали 40 детей. во втором в 2 раза меньше. чем в первом. а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе. сколько детей ехало в третьем автобусе.
Ответы (1)
Группа ребят отправилась на экскурсию. в. первом автобусе ехало 20 детей, во втором автобусе на 6 человек больше, чем первом, а третьем автобусе на 7 человек меньше, чем во втором автобусе. сколько человек ехало в третьем автобусе?
Ответы (1)
На выставку школьники поехали в больших и маленьких автобусах. 90 человек ехали в 10 больших автобусах и столько же человек в 15 маленьких автобусах. На сколько больше человек ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе?
Ответы (1)
За три дня в магазине продали 1400 кг овощей ... в первыйден на 170 кг больше чем во второи ден. а в третий ден на120 кг менше. чем во второи ... сколько кг овощей продали во второи день ... нужно решения уровнением
Ответы (1)
а) В трёх автобусах ехало на экскурсию 68 ребят. Во втором автобусе детей былона 6 больше, чем, в первом, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько детей ехало в каждом автобусе? б) В пансионат в течение трёх дней заезжали отдыхающие.
Ответы (1)