Задать вопрос

2/5 девочки остальные мальчики

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:03
    0
    Девочки - 2/5 от общего количества учащихся класса;

    Мальчики - ?

    Общее количество учащихся класса неизвестно, обозначим всех учащихся за 1.

    Тогда рассуждать можно двумя способами:

    1) Из общего количества учащихся вычтем количество девочек и получим количество мальчиков в классе:

    1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 (мальчиков) учится в классе.

    2) Можно решить задачу без вычитания дробей с помощью простых размышлений:

    если девочек в классе 2/5, в знаменателе дроби число 5 - количество всех частей, на которые разбит класс, то до 5 в числителе не хватает 3. Значит мальчиков 3/5.

    Ответ: 3/5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2/5 девочки остальные мальчики ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Девочки и мальчики сделали для украшения елки 63 фонарика девочки сделали 43 фонариков мальчики остальные На сколько больше фонариков сделали девочки чем мальчики
Ответы (1)
Мальчики и девочки вместе повесили на ёлку 48 игрушек. Девочки повесили 16 игрушек, а мальчики остальные. Во сколько раз больше игрушек повесили мальчики, чем девочки?
Ответы (1)
Девочки и мальчики сделали для украшения елки 63 фонарика. Девочки сделали 43 фонарика, а мальчики-остальные. На сколько больше фонариков сделали девочки, чем мальчики?
Ответы (1)
В альбоме 11 свободных страниц. В наго раскладывают 70 открыток, по 6 открыток на каждую страницу. Сколько открыток не поместиться в альбом. Девочки и мальчики сделали для украшения елки 63 фонарика. Девочки сделали 43 фонарика, а мальчики-остаоьные.
Ответы (1)
13 детей сели за круглый стол и договорились, что мальчики будут врать девочкам, а друг другу говорить правду, а девочки, наоборот, будут врать мальчикам, а друг другу говорить правду.
Ответы (1)