Задать вопрос
25 августа, 23:41

певчий дрозд спит зимой 15 часов в сутки, а летом поднимается в 2 часа ночи и засыпает в половине десятого вечера. В какое время года дрозд спит больше и на сколько часов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:52
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько времени летом певчий дрозд спит в первые сутки.

    24 часа-21 час 30 минут=2 часа 30 минут.

    2. Узнаем сколько времени летом певчий дрозд спит во вторые сутки.

    0 часов+2 часа=2 часа.

    3. Узнаем сколько всего времени в сутки певчий дрозд спит летом.

    2 часа 30 минут+2 часа=4 часа 30 минут.

    4. Узнаем на сколько больше часов певчий дрозд спит зимой, чем летом.

    15 часов-4 часа 30 минут=10 часов 30 минут.

    Ответ: певчий дрозд спит зимой больше на десять часов тридцать минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «певчий дрозд спит зимой 15 часов в сутки, а летом поднимается в 2 часа ночи и засыпает в половине десятого вечера. В какое время года дрозд ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Певчий дрозд спит зимой 15 часов в сутки, а летом поднимается в 2 часа ночи и засыпает в половине десятого вечера. В какое время года дрозд спит больше и на сколько?
Ответы (1)
Певчий дрозд спит зимой 15 ч в сутки, а летом просыпаетсяв2 часа ночи и засыпает в половине десятого вечера. Вкакое время года дрозд спит больше на сколько часов больше?
Ответы (1)
Певчий дрозд спит зимой 15 ч в сутки, а летом просыпается в 2 ч ночи и засыпает в половине десятого вечера. В какое время года дрозд спит больше и на сколько часов больше
Ответы (1)
Певчий соловей спит зимой 15 часов а летом он просыпается в 2 ночи и ложиться спать в полдесятого вечера. В какое время года он спит дольше и насколько?
Ответы (1)
Дай ответ на вопрос. 1) Сло спит 3 часа в сутки. Какую часть суток спит слон. Сколько часов в неделю спит слон? 2) лев может проспать 20 часов в сутки. Сколько часов в неделю может проспать лев? На сколько меньше часов в неделю спит слон, чем лев?
Ответы (1)