Задать вопрос
1 марта, 23:55

В двух бидонах 70 л молока. После того как из каждого бидона продали по 20 л молока в одном осталось в 2 раза больше молока чем в другом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:00
    0
    По условию данного задания необходимо выполнить вычисления и определить первоначальное количество молока в каждом бидоне.

    Для выполнения этого задания надо составить уравнение и решить его. Пусть х л молока осталось в одном бидоне, тогда в другом осталось 2 х л молока. Теперь мы можем составить уравнение и выполнить его решение:

    20 + х + 20 + 2 х = 70; Перенесем известные величины в правую часть уравнения, а неизвестные оставим в левой части уравнения:

    3 х = 70 - 20 - 20;

    3 х = 30;

    х = 30 / 3 = 10 (л); - столько литров молока осталось в одном бидоне.

    В другом бидоне осталось 2 * 10 = 20 литров молока.

    Так как из обоих бидонов продали по 20 л молока, то первоначально в одном бидоне было:

    10 л + 20 л = 30 л молока, а в другом бидоне было:

    20 л + 20 л = 40 л молока.

    Ответ: В одном бидоне было 30 л молока, в другом было 40 л молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух бидонах 70 л молока. После того как из каждого бидона продали по 20 л молока в одном осталось в 2 раза больше молока чем в другом. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
Что бидонах 80 литров молока после того как из одного бидона отлили 8 литров а из другого 12 литров в каждом из них сказать молока в два раза меньше чем в третьем бидоне Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в два раза больше чем в первом. когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока во втором бидоне осталось в три раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)