Задать вопрос

В трёх одинаковых пакетах 21 кг огурцов. какова масса пакета с огурцами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:35
    0
    Искомое неустановленное количество килограммов огурцов в пакете выразим условной переменной "У".

    На основе имеющегося примера будем иметь такую пропорцию: 3 пакета так относятся к 21 килограмму огурцов, как 1 пакет относится к У килограммам огурцов.

    Используя условия пропорции, получаем такое выражение: У х 3 = 21 х 1.

    Итог проведенного вычисления имеет следующий вид У = 21 х 1 / 3 = 21 / 3 = 7 килограммов огурцов.

    Ответ: 1 пакет содержит 7 килограммов огурцов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх одинаковых пакетах 21 кг огурцов. какова масса пакета с огурцами? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачи: 1) В трех одинаковых пакетах21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами. Какова масса пакета с помидорами? 2) В трех одинаковых пакетах 21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами.
Ответы (1)
В трёх одинаковых пакетах 21 кг огурцов. пакет с помидорами на 4 кг тяжелее пакета с огурцами. какова масса пакета с помидорами?
Ответы (1)
На воскресный овощной базар привезли 80 ящиков с помидорами и огурцами. Масса каждого ящика с помидорами и каждого ящика с огурцами одна и та же. Масса всех ящиков с помидорами 220 кг, а с огурцами 1380.
Ответы (1)
В пяти одинаковых пакетах 15 кг картофеля Масса пакета моркови на 6 кг больше массы пакета картофеля Во сколько раз масса пакета моркови больше массы пакета картофеля?
Ответы (1)
В трёх одинаковых пакетах 21 кг огурцов. пакет с помидорами на 4 кг тяжелее пакета с огурцами. какова масса 5 пакетов с помидорами?
Ответы (1)