Задать вопрос

Как записать условие задачи: В школьный буфет привезли 36 кг яблок, в ящиках по 9 кг в каждом. Сколько ящиков яблок привезли в буфет.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:15
    0
    Нужно узнать сколько ящиков яблок привезли в школьный буфет. Известно, что привезли 36 килограмм яблок, в ящиках по 9 килограмм в каждом.

    Составим и запишем кратко условие задачи.

    Привезли - 36 килограмм яблок.

    1 ящик - 9 килограмм яблок.

    Всего ящиков - ? штук.

    Переходим к решению задачи. Данная задача решается одним действием, потому что мы знаем сколько было всего килограмм и сколько килограмм яблок в одном ящике. Разделим количество яблок на кг в 1 ящике.

    36 : 9 = 4 (ящика) - понадобилось.

    Ответ: 4 ящика яблок привезли в школьный буфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как записать условие задачи: В школьный буфет привезли 36 кг яблок, в ящиках по 9 кг в каждом. Сколько ящиков яблок привезли в буфет. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите написать условие задачи в школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок привезли в буфет
Ответы (1)
Реши и сравни задачи. На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше. Сколько ящиков груш привезли на базар. 2) На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом. А груш на 4 ящиков больше.
Ответы (1)
В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок, по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок привезли в буфет? Составь и реши две задачи, обратные данной.
Ответы (1)
в школьный буфет привезли 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 4 ящика винограда по 6 кг в каждом. Во сколько раз меньше винограда привезли в школьный буфет
Ответы (1)
В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок, по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков яблок привели в буфет? Составь и реши две задачи, обратные данной. Условия
Ответы (3)