Задать вопрос
16 января, 10:52

Как это сделать по действиям у Коли и Вани 11 марок Коли и Саши 12 марок а у Саши и Вани 13 марок сколько всего марок у Коли Вани и Саши

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:56
    0
    Определяем удвоенное значение числа марок у мальчиков.

    Для этого суммируем известные значения количества марок.

    Получим:

    11 + 12 + 13 = 36 марок.

    Находим сумму марок у всех мальчиков.

    Для этого делим 36 марок на 2.

    Будет:

    36 / 2 = 18 марок всего.

    Находим сколько марок у Саши.

    Отнимаем от 18 марок сумму марок у Коли и Вани.

    18 - 11 = 7 марок.

    Находим сколько марок у Коли.

    18 - 13 = 5 марок.

    Число марок у Вани составит:

    18 - 12 = 6 марок.

    Ответ:

    У Саши 7 марок, у Вани 6 марок, у Коли 5 марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как это сделать по действиям у Коли и Вани 11 марок Коли и Саши 12 марок а у Саши и Вани 13 марок сколько всего марок у Коли Вани и Саши ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У пети Саши и Коли вместе 80 марок. у пети столько марок Сколько у Саши и Коли вместе. Сколько марок у пети? Можно ли из-за этого условия узнать Сколько марок у Саши и сколько у Коли.
Ответы (1)
Братья Костя и Саша собирают марки. Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши?1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть.
Ответы (1)
У Вани 27 марок с изображением растений (флоры) а с изображением животных (фауны) на 5 марок меньше сколько марок у Вани посвящено фауне сколько? сколько всего Марок с изображением растений и животных у Вани
Ответы (1)
А) У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши? б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи?
Ответы (1)
А) У Дениса b марок, а у Жени на 6 марок больше. Сколько марок у Жени? б) У Дениса b марок. Это на 6 марок больше, чем у Коли. Сколько марок у Коли? в) Таня сделала d закладок, а Тамара - на 8 закладок меньше.
Ответы (1)