Задать вопрос

Из села в деревню отправился турист со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа из деревни навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. Чему равно расстояние между селом и деревней если турист прошел до встречи 20 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:52
    0
    Найдем, сколько прошел турист за 2 часа, до того как выехал велосипедист:

    2 * 5 = 10 км.

    Найдем, сколько прошел турист после того, как выехал велосипедист:

    20 - 10 = 10 км.

    Найдем, сколько часов шел турист одновременно с велосипедистом:

    10 / 5 = 2 часа.

    Найдем, сколько км проехал велосипедист за 2 часа:

    2 * 9 = 18 км.

    Найдем расстояние между селом и городом:

    10 + 10 + 18 = 38 км.

    Ответ: между селом и городом 38 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из села в деревню отправился турист со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа из деревни навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из села в деревню вышел пешеход со скоростью 4 км / ч. Через 2 ч из деревни навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. Чему равно расстояние между селом между селом и деревней, если пешеход прошел до встречи 16 км?
Ответы (1)
Из деревни в село выехал велосипедист со скоростью 8 км/час. Через некоторое время из села навстречу велосипедисту вышел пешеход со скоростью 4 км/час. Велосипедист в пути до встречи был 4 часа. Расстояние между селом и деревней 40 км.
Ответы (1)
Из села в село вышел туристт со скоростью 4 км/ч. когда он прошел 8 км, навтречу ему из деревни выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч и ехал до встречи 3 ч. Чему ровно растояние между селом и деревней?
Ответы (1)
Решите задачу. Из деревни Малинки в деревню Кошкино выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и доехал за 3 часа. В это же самое время из деревни Куличики до деревни Голубкино выехал другой велосипедист со скоростью 10 км/ч и тоже доехал за 3 часа.
Ответы (1)
Из города в деревню вышел пешеход и одновременно ему навстречу из деревни выехал велосипедист. Расстояние между городом и деревней 34 км. Пешеход и велосипедист встретились через 2 часа. Пешеход шел со скоростью 5 км/ч.
Ответы (1)