Задать вопрос

В микроавтобусе 11 мест. Сколько человек могут сесть в автобус, если 2 места уже заняты?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:39
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что общее количество мест в микроавтобусе составляет 11 штук.

    2. Выясним сколько еще человек смогут сесть в этот микроавтобус, если из условия задачи нам также известно, что два места в нем уже занято. Следовательно мы должны от общего количества мест в микроавтобусе отнять количество занятых мест. То есть нужно вычислить разность указанных значений. Получим:

    11 - 2 = 9 человек.

    Ответ: В микроавтобус смогут сесть еще 2 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В микроавтобусе 11 мест. Сколько человек могут сесть в автобус, если 2 места уже заняты? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Всего количество мест в автобусе и микроавтобусе 82. В микроавтобусе на 58 мест меньше, чем в автобусе. Сколько мест в автобусе и микроавтобусе?
Ответы (1)
Кате 12 лет, Тане - 7. На сколько лет Катя будет старше Тани через 2 года? В микроавтобусе 11 мест. Сколько человек могут сесть в автобус, если 2 места уже заняты?
Ответы (1)
Когда дети зашли в зал кинотеатра 15 рядов по 20 мест в каждом ряду были уже заняты, а еще 60 мест были свободны. Сколько всего мест в кинотеатре? 1) 360 мест 3) 306 мест 2) 3600 мест 4) 630 мест
Ответы (1)
В одном автобусе 36 мест. а в семи автобусах мест столько же сколько их в 18 маршрутных такси. 1) сколько мест в семи автобусах2) сколько мест в 18 марш, такси3) сколько мест в 1 марш, такси4) на сколько больше мест в 1 автобусе чем в марш, такси
Ответы (1)
В один корабль могут сесть 46 человек, а в другой на 6 человек меньше. Сколько человек могут сесть в оба корабля?
Ответы (1)