Задать вопрос

Решить задачу привезли два бидона с молоком. в первом бидоне 16 литров молока, а во втором 24 литра молока. израсходовали 18 литров молока. сколько литров молока осталось

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:08
    0
    Способ 1.

    Находим, сколько литров молока было в двух бидонах.

    Для этого суммируем 16 и 24 литра.

    16 + 24 = 40 л.

    Чтобы узнать оставшееся количество молока, отнимаем от 40 литров 18.

    Будет:

    40 - 18 = 22 литра.

    Способ 2.

    Допустим, что расходовали молоко только со второго бидона.

    Из этого следует, что в нем осталось:

    24 - 18 = 6 литров.

    Таким образом, в двух бидонах осталось:

    16 + 6 = 22 литра.

    Ответ:

    Осталось 22 литра молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу привезли два бидона с молоком. в первом бидоне 16 литров молока, а во втором 24 литра молока. израсходовали 18 литров молока. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в два раза больше чем в первом. когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока во втором бидоне осталось в три раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)