Задать вопрос
18 апреля, 05:12

В комплект учебных пособий по английскому языку входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 26 комплектов, заплатив 2158 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая тетрадь стоит 19 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:47
    0
    Для начала определим, сколько стоит каждый комплект учебников.

    Разделим стоимость всех учебников на их количество: 2158 : 26 = 83.

    Известно, что каждая тетрадь стоит 19 рублей, а в комплекте их две. Определим стоимость двух тетрадей: 19 x 2 = 38.

    Если стоимость комплекта 83, а тетради стоят 38, то стоимость учебника:

    83 - 38 = 45.

    Ответ: цена учебника 45 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В комплект учебных пособий по английскому языку входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 26 комплектов, заплатив 2158 рублей. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 27 комплектов, заплатив 7884 рублей. По какой цене купили учебник, если каждая рабочая тетрадь стоит 59 рублей.
Ответы (1)
В комплект учебных пособий по математике входят учебники и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р?
Ответы (1)
1 задача: в комплект учебных пособий по математике входят учебники и две рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р.
Ответы (1)
Реши задачи: В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Ответы (1)
в комплект учебных пособий по математике входят учебник и тетради на класс купили 28 компл. заплатив 3360 р. по какой цене купили учебники если каждая тетрадь стоит 20 р.
Ответы (1)