Задать вопрос
22 августа, 21:22

Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 утра. Сколько времени был в пути каждый велосипедист.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:21
    0
    Поскольку из условия задачи нам известно, что два велосипедиста отправились навстречу друг другу и в конце концов встретились, следовательно в пути они находились одинаковое количество времени. Узнаем сколько времени провели в пути велосипедисты, если мы знаем что они отправились в путь в 9 часов утра, а встреча их произошла в 11 часов утра. Для этого нам нужно от времени их встречи, отнять время, в которое они отправились в дорогу.

    11 - 9 = 2 часа.

    Ответ: Велосипедисты пробыли в пути по 2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 утра. Сколько времени был в пути каждый велосипедист. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) 2 велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч. утра и встретились в 11 ч. утра. Сколько времени был в пути до встречи каждый велосипедист? 2) из 2-х посёлков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.
Ответы (1)
1) два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра, а встретились в 11 ч утра. Сколько времени был впути до встречи каждый велосипедист? 2) Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.
Ответы (1)
1) Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 ч утра. Сколько времени был в пути до встречи каждый велосипед. 2) из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист мотоциклист.
Ответы (1)
в хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка? 1) Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 ч утра.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 9 ч утра и встретились в 11 ч утра. Сколько времени был в пути до встречи каждый велосипедист?
Ответы (2)