Задать вопрос

Из 20 деталей конструктора гена собралмашину. после этого у него осталось 35 красных деталей и 10 синих. сколько всего деталей в конструкторе у гены?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:30
    0
    Определим, какое в общей сложности количество деталей конструктора осталось у Геннадия после того, как он собрал машину, если из условия задачи нам точно известно, что у него осталась 10 деталей синего цвета и еще 35 деталей красного цвета:

    35 + 10 = 45.

    Определим, какое суммарное количество деталей имелось в этом конструкторе Геннадия, если из условия задачи нам точно известно, что на сборку машины ему потребовалось 20 деталей:

    20 + 45 = 65.

    Ответ: В конструкторе Геннадия всего 65 деталей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 20 деталей конструктора гена собралмашину. после этого у него осталось 35 красных деталей и 10 синих. сколько всего деталей в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачи. какую из задач можно решить разными способами В конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных. Для изготовления модели самолета использовали 30 деталей. Сколько деталей осталось в конструкторе.? В конструкторе было 100 деталей.
Ответы (1)
Запиши выражения по задачам: а) в конструкторе 560 деталей. одна восьмая часть всех деталей синего цвета, ос-ые - зеленого. сколько зелёных деталей в конструкторе? Б) из 113 деталей конструктора Диас построил модель корабля.
Ответы (1)
Решить задачу. Из 20 деталей конструктора мальчик собрал машину. После этого у него осталось 35 деталей красных и 10 синих. Сколько всего деталей конструктора у мальчика? Решить задачу. В 2 ящика разложили поровну 14 кг винограда.
Ответы (1)
В конструкторе 36 пласмасоых деталей, что составляет 4/6 от всех деталей этого конструктора. Сколько всего деталей в конструкторе?
Ответы (1)
Решить задачи на уравнения: а) Когда из цестерны слили 125 л воды, там осталось еще 548 л. Сколько литров воды было в цистерне? б) В пустую цистерну утром залили 215 л воды и некоторое количество вечером. после этого в ней стало 500 л воды.
Ответы (1)