Задать вопрос

1) за 4 одинаковых велосипедов заплатили k рублей. сколько стоят 9 таких велосипедов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:21
    0
    Найдем, сколько стоит 1 велосипед. Для этого цену за 4 велосипеда, разделим на количество велосипедов

    1) k/4 - цена 1 велосипеда

    Теперь цену одного велосипеда умножим на необходимое количество

    2) k/4 * 9 = 9k/4, Делим 9 на 4 для того чтобы сократить дробь

    3) 9k/4=2 * (1k/4) или 2,25k
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) за 4 одинаковых велосипедов заплатили k рублей. сколько стоят 9 таких велосипедов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
за день в магазине продали 24 детских велосипедов, а взрослых велосипедов на 10 меньше. Во сколько раз меньше продали велосипедов для взорслых, чем детских? Во сколько раз больше продали велосипедов детских, чем для взрослых
Ответы (1)
За месяц магазин продал 60 велосипедов, среди которых были трёхколёсные и двухколёсные. Сколько велосипедов каждого вида продал магазин, если у всех проданых велосипедов было 146 колёс?
Ответы (1)
Решите задачу, записывая последовательно число велосипедов. В магазине было 100 велосипедов. В первый день продавалось на 10 велосипедов больше, чем в предыдущий день. за сколько дней было продано 100 велосипедов?
Ответы (1)
В магазине было 100 велосипедов. в первый ден продалос 10 велосипедов. в каждый следущий ден продавлос на 10 велосипедов больше чем в предыдущий ден. за сколко дней было продано 100 велосипедов?
Ответы (1)
За 4 одинаковых велосипедов заплатили 2 руб. сколько стоят 9 таких велосипедов
Ответы (1)