Задать вопрос
30 июня, 02:33

В книге 48 страниц. В первый день Костя прочитал 8 страниц, а во второй - 10. Решить задачу в два действия.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:55
    0
    Подсчитаем какой объем книги был прочитан Константином в течении этих двух дней, раз нам известно, в соответствии с имеющимися в условиях нашей задачи данными, что за первый день прочтено восемь страниц, за второй прочитано десять страниц:

    10 + 8 = 18.

    Подсчитаем какое количество страниц еще предстоит ему прочесть, раз известно, в соответствии с имеющимися в условиях нашей задачи данными, что в книге сорок восемь страниц:

    48 - 18 = 30.

    Ответ: Константину еще предстоит прочесть тридцать страниц.
  2. 1) 10+8=18 (стр) - второй день.

    2) 40-18=22 (стр) - он прочитал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В книге 48 страниц. В первый день Костя прочитал 8 страниц, а во второй - 10. Решить задачу в два действия. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В книге 48 страниц. В первый день Костя прочитал 8 страниц, а во второй - 10. Подчеркни вопрос, который с этим условием составит задачу в два действия. Решиполученную задачу.
Ответы (1)
А) в книге 56 страниц коля читал каждый день по 7 страниц за сколько дней он прочитал эту книгу? б) в первой книге 8 страниц это в 3 раза меньше чем во второй сколько страниц во второй книге?
Ответы (1)
В книге 315 страниц. Число страниц, которые Саша прочитал во второй день, составляют 60% числа страниц, которые он прочитал в первый день. А число страниц, которые он прочитал в третий день, составляют числа страниц, прочитанных во второй день.
Ответы (1)
В книге 48 страниц. В первый день Костя прочитал 8 страниц, а во второй - 10. Подчеркни вопрос, который с этим условием составит задачу. Реши её.
Ответы (1)
За три дня Костя прочитал 234 страницы. во второй день он прочитал на 5 страниц больше, чем в первый, а в третий на 19 больше, чем в первый. сколько страниц Костя прочитал за первый день
Ответы (1)