Задать вопрос

В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:19
    0
    А - стартовать будет спортсмен не из России.

    Вероятностью того, что стартовать будет спортсмен не из России является отношение количества спортсменов не из России к общему числу спортсменов.

    1) Найдем количество спортсменов не из России:

    2 + 5 = 7 (спортсменов) - не из России.

    2) Найдем общее число спортсменов:

    13 + 7 = 20 (спортсменов) - всего участвуют в лыжных гонках.

    3) Найдем вероятность:

    Р (А) = 7 : 20 = 7/20 = 0,35.

    0,35 * 100 % = 35 %.

    Ответ: вероятность, что стартовать будет спортсмен не из России равна 0,35 (35 %).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок, в котором спортсмены ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России 1 спортсмен из Швеции и 2 спортсмена из Норвегии и порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием Найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен из Швеции
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Швеции и 2 спортсмена из Норвегии. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен из Швеции будет стартовать последним.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии, 5 спортсменов из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России.
Ответы (1)
В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России 6 из Норвегии 3 из Швеции порядок в котором спортсмены участвуют определяется жребием найдите вероятность того что 1 будет стартовать спортсмен из Норвегии или из Швеции
Ответы (1)