Задать вопрос

На детскую простыню идет 2 м. полотна а на пододеяльник в 2 раза больше чем на простыню. сколько полотна пойдет на 8 комплектов состоящих из одной простыни и одного пододеяльника

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:52
    0
    1. Узнаем сколько метров полотна идет на пошив одного пододеяльника, если согласно условия задачи, на него требуется в 2 раза больше ткани, чем на простыню, на которую необходимо потратить 2 метра полотна.

    2 * 2 = 4 метра.

    2. Далее вычислим сколько метров полотна требуется израсходовать на один комплект, состоящий из одной простыни и одного пододеяльника.

    2 + 4 = 6 метров.

    3. Теперь вычислим сколько полотна потребуется на изготовление 8 таких комплектов.

    6 * 8 = 48 метров.

    Ответ: На пошив 8 комплектов потребуется 48 метров полотна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На детскую простыню идет 2 м. полотна а на пододеяльник в 2 раза больше чем на простыню. сколько полотна пойдет на 8 комплектов состоящих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу и объясните какие действия над величинами выполнялись в процессе решения: на детскую простыню идет 2 м полотна, а на пододеяльник в 2 раза больше, чем на простыню.
Ответы (1)
На 21 детскую простыню идет столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослыx. Сколько полотна расxодуют на 1 простыню для взрослыx, если на 1 детскую простыню расxодуют 1 м 50 см? (Вырази длину в сантиметраx.)
Ответы (1)
На 21 детскую простыню идёт столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (Вырази длину а сантиметрах)
Ответы (1)
На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (вырази длину в сантиметрах)
Ответы (1)
На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна росходуютдают на 1 простыню для взрослых, если на одну детскую простыню расходует 1 метр 50 сантиметров (выразить длину в сантиметрах)
Ответы (1)