Задать вопрос

За 1 минуту Дима проходит 60 м. Сколько метров он проходит за 1 секунду

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:11
    0
    Так как в 1 минуте 60 секунд, то Дима за 60 секунд проходит 60 метров. Чтобы найти расстояние, которое пройдет Дима за 1 секунду необходимо расстояние 60 метров разделить на время 60 секунд, то есть: 60 м / 60 с = 1 м/с.

    Значит, Дима за 1 секунду проходит 1 метр.

    Ответ: за 1 секунду Дима проходит 1 метр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 1 минуту Дима проходит 60 м. Сколько метров он проходит за 1 секунду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость равна 90 километров в час нужно узнать сколько будет километров в минуту сколько будет в метрах в минуту и дециметров в секунду дальше скорость равна 9 метров в секунду сколько будет метров в минуту и Сколько будет километров в час
Ответы (1)
Пеппи приехала со своей виллы Курица в кандитерскую за леденцами на лошади. Четыре секунды она скакала со скоростью 12 метров в секунду а 7 секунд со скоростью 10 метров в секунду и минуту 8 метров в секунду какое растояние от вилы до кондитерской?
Ответы (1)
Соедини линией кружок с номером задачи для ее решения. 1) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашёл папа. 2) дима нашёл 12 грибов а папа на 5 грибов больше. сколько грибов нашли дима и папа вместе.
Ответы (1)
Комар летит 10 метров в секунду, а муха 7 метров в секунду, а пчела 11 метров в секунду. Им надо лететь 1 час до финиша. Сколько метров пролетит каждый?
Ответы (1)
Решить Дима и Руслан читают две книги одинаковые Когда Дима за 5 дней прочитал 135 страниц ему осталось прочитать 81 страницу Дима прочитывает за день на 3 страницы больше чем Руслан На сколько дней раньше Дима прочитает эту книгу
Ответы (1)