8 января, 15:51

Алина смешала 2 килограмм чая по 12 руб. и 3 килограмм чая по 7 руб. Сколько стоит 1 кг смешанного чайя

0
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:01
    0
    Рассчитаем стоимость двух килограмм первого чая:

    2 * 12 = 24 рубля - стоимость двух килограмм первого чая.

    Рассчитаем стоимость трех килограммов второго чая:

    3 * 7 = 21 рубль - стоимость трех килограммов второго чая.

    Рассчитаем общих вес чая:

    2 + 3 = 5 кг - общий вес чая.

    Рассчитаем общую стоимость чая:

    24 + 21 = 45 рублей - общая стоимость чая.

    Рассчитаем стоимость одного килограмма смешанного чая:

    45 : 5 = 9 рублей - стоимость одного килограмма смешанного чая.

    Ответ: один килограмм смешанного чая стоит 9 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)