Задать вопрос
8 января, 00:20

На речке 20 рыбаков ловили рыбу. Пришли ещё 5 рыбаков. Потом 20 рыбаков ушли. Сколько рыбаков осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:11
    0
    С условия задачи известно количество рыбаков, которые на речке ловили рыбу, а так же известно сколько рыбаков пришло на речку и сколько рыбаков ушло. Узнаем сколько всего рыбаков осталось на речке.

    20 + 5 - 20 = 5 рыбаков.

    Ответ: На речке осталось 5 рыбаков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На речке 20 рыбаков ловили рыбу. Пришли ещё 5 рыбаков. Потом 20 рыбаков ушли. Сколько рыбаков осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На озеро ловили рыбу 14 рыбаков. Сначала домой ушли 5 рыбаков, а потом ещё 2. Сколько рыбаков осталось на озере?
Ответы (1)
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
За каждым столиком в школьной столовой умещается 10 человек. 1) Занято 2 столика и еще 3 места. Пришли еще 5 человек. Сколько мест занято? 2) Ушли 6 человек, но пришли еще 10. Хватит ли мест в столовой? Остались ли свободные столики?
Ответы (1)
Трое рыбаков ловили рыбу и кидали в общий тазик. поужинав они пошли спать. улов решили поделить утром. первый проснулся раньше всех и полделил улов на три равные части, взял свою и поехал домой.
Ответы (1)
В начале года в спортивной команде было 145 человек. через месяц в команду пришли 32 человек а ушли 48. еще через месяц в команду пришли еще 18 человек а ушло 41. сколько человек осталось в команде после двух месяцев?
Ответы (1)