Задать вопрос
13 августа, 03:05

Расстояние по реке между двумя городами 275 кв. м из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли в поход и баржа проход шел со скоростью 28 км в час найдите скорость баржи если известно что ее встреча с проходом прошла через 5 часов после выхода

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:30
    0
    Расстояние между городами равно 275 километров. Так как нам известна скорость, с которой двигался пароход и время, спустя которое они с баржей встретятся, то мы можем найти, какое расстояние до момента встречи прошёл пароход. Для этого воспользуемся формулой:

    S = V * t; (где S - путь; V - скорость; t - время).

    S = 28 * 5 = 140 (километров) - прошёл пароход до встречи с баржей.

    Теперь мы сможем узнать сколько же прошла баржа до встречи с пароходом:

    275 - 140 = 135 (километров) - прошла баржа до встречи с пароходом.

    Так как баржа тоже ехала 5 часов до встречи с пароходом, то мы можем найти ее скорость:

    V = 135 : 5 = 27 (км/ч) - скорость баржи.

    Ответ: скорость баржи равна 27 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние по реке между двумя городами 275 кв. м из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли в поход и баржа проход шел со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние по реке между двумя городами 275 км. из этих городов одновременно вышли параход и баржа. параход шел со скоростью 28 км в час. найти скорость баржи если известно что встреча с параходом произошла через 5 часов после выхода.
Ответы (1)
Расстояние по морю между городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шёл со скоростью 28 км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что встреча её с пароходом произошла через 5 часов после выхода.
Ответы (1)
Расстояние по реке между двумя пристанями 275 км от них одновременно навстречу друг другу отошли пароход и баржа пароход шел со скоростью 28 километров час Найдите скорость баржи если известно что встреча с пароходом произошла через 5 часов после
Ответы (1)
Расстояние по реке между двумя пристанями 275 км. От них одновременно навстречу друг другу отошли пороход и баржа. Пароход шёл со скоростью 28 км/ч. Найдите скорость баржи, если известно, что её встреча с пароходом произошла через 5 ч после выхода
Ответы (1)
Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Найди скорость баржи если встреча с теплоходом произашла через 5 ч?
Ответы (1)