Задать вопрос
13 июля, 09:24

Задачи: 1) В одной банке 4 стакана ягод. Всего 6 стаканов ягод. Сколько стаканов ягод во второй банке? 2) Всего 9 яблок. В одном пакете лежало 5 яблок. Сколько яблок лежало во втором пакете?3) Больших мячей 6 штук. Всего 9 мячей. Сколько маленьких мячей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:11
    0
    1) Всего - 6 стаканов;

    В I банке - 4 ст.;

    Во II банке - ? ст.

    Общее число стаканов в двух банках складывается из количества стаканов ягод в каждой банке, поэтому, чтобы определить, сколько стаканов во II банке, нужно из общего числа вычесть число стаканов в I банке:

    6 - 4 = 2 (ст.) - во II банке.

    Ответ: 2 стакана.

    2) Всего - 9 яблок;

    В I пакете - 5 яб.;

    Во II пакете - ? яб.

    9 - 5 = 4 (яб.) - лежало во II пакете.

    Ответ: 4 яблока.

    3) Больших мячей - 6 штук;

    Маленьких мячей - ? шт.;

    Всего - 9 мячей.

    9 - 6 = 3 (шт.) - маленьких мячей.

    Ответ: 3 мал. мяча.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задачи: 1) В одной банке 4 стакана ягод. Всего 6 стаканов ягод. Сколько стаканов ягод во второй банке? 2) Всего 9 яблок. В одном пакете ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу уравнением! Для спортивного клуба купили 70 больших и маленьких мячей. Больших мячей купили в 4 раза меньше, чем маленьких. Сколько купили больших мячей и сколько маленьких. Помогите решить задачу уравнением!
Ответы (2)
Для спортивного клуба купили 70 больших и маленьких мячей. Больших мячей купили в 4 раза меньше, чем маленьких. Сколько купили больших мячей и сколько маленьких?
Ответы (1)
В спортивном зале детского сада 15 маленьких мячей, что на 18 меньше, чем больших. А обручей столько, сколько маленьких и больших мячей вместе. Сколько обручей в спортивном зале? Сколько всего обручей и мячей в зале?
Ответы (1)
Сравни задачи, сравни их решения. 1) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких в 8 раз меньше, чем больших. Сколько всего столов изготовили? 2) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших.
Ответы (1)
В маленькой банке помещается 2 стакана ягод, а в большой 9. сколько стаканов ягод поместится в восемь маленьких банках и в четырёх больших
Ответы (1)