Задать вопрос
1 января, 19:13

До обеда в зонуотдыха золотые пески привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда-вторую на 5 автобусах. Сколько всег детей привезли, если в каждом автобусе по 15 детей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:46
    0
    Определяем число детей, приехавших в первой группе: 7 * 15 = 105 человек. Определяем число детей, приехавших в первой группе: 5 * 15 = 75 человек. Определяем общее количество детей, приехавших в двух группах:

    105 + 75 = 180 человек.

    Ответ: всего привезли 180 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «До обеда в зонуотдыха золотые пески привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда-вторую на 5 автобусах. Сколько всег детей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
До обеда в зону отдыха "золотые пески" привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда - вторую группу детей 5 таких же автобусах. Сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было 15 детей?
Ответы (1)
Назоне отдыха чайка отдыхали 300 учеников, а на зоне отдыха золотые пески на 100 учеников больше. Сколько учеников отдыхало на зоне отдыха золотые пески?
Ответы (1)
В зоне отдыха "Чайка" отдыхали 300 учеников, а в зоне отдыха "Золотые пески" на 100 учеников больше. Сколько учеников отдыхали в зоне отдыха "Золотые пески"? Измени вопрос так, чтобы она решалась двумя действиями и реши их.
Ответы (1)
На трех автобусах везут детей на экскурсию в Бреста. крепость. в первом автобусе ехали 40 детей. во втором в 2 раза меньше. чем в первом. а в третьем на 10 детей меньше. чем в первом и втором автобусах вместе. сколько детей ехало в третьем автобусе.
Ответы (1)
На выставку школьники поехали в больших и маленьких автобусах. 90 человек ехали в 10 больших автобусах и столько же человек в 15 маленьких автобусах. На сколько больше человек ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе?
Ответы (1)