Задать вопрос

На кондитерскую фабрику привезли 9 целых 4/5 т сахара на двух грузовиках. На первом привезли 4/7 всего сахара. На сколько меньше сахара привезли на втором грузовике, чем на первом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:06
    0
    Обозначаем весь сахар, который привезли на кондитерскую фабрику как 1.

    Поскольку нам известно, что на первом грузовике привезли 4/7 часть всего сахара, значит на втором грузовике привезли:

    1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 часть сахара.

    Из этого следует, что на второй машине привезли на:

    4/7 - 3/7 = 1/7 часть сахар меньше.

    Выражаем вес разницы привезенного сахара в тоннах.

    Умножаем весь сахар на 1/7 часть.

    9 4/5 * 1/7 = 49/5 * 1/7 = 7/5 = 1 2/5 тонны.

    Ответ:

    На втором привезли на 1 2/5 т сахара меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На кондитерскую фабрику привезли 9 целых 4/5 т сахара на двух грузовиках. На первом привезли 4/7 всего сахара. На сколько меньше сахара ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Найдите значения выражения: девять минус две целых две пятых умножить на две целых семь девятых. Найдите пять седьмых от сорока двух. Решить задачу: На кондитерскую фабрику привезли девять целых четыре пятых тонн сахара на двух грузовиках.
Ответы (1)
На экскурсию в музей и на кондитерскую фабрику поехали 30 учеников пятая часть поехала в музей а остальные в кондитерскую фабрику. сколько учеников поехали в музей и сколько на фабрику?
Ответы (1)
1. Найдите пять седьмых от 45 2. На фабрику привезли 9 целых четыре пятых т сахара на двух грузовиках. На первом четыре седьсых. На сколько меньше привезли сахара на втором чем на первом грузовике
Ответы (1)
На базу привезли 2600 кг яблок на 3 грузовиках. на первом грузовике привезли чблок в 4 раза больше, чем на втором, а на третьем привезли 450 кг яблок. сколько кг яблок привезли на первом и на втором грузовике в отдельности?
Ответы (1)
На мельницу отправили 2 т600 кг зерна на 2 грузовиках, на одном 15 мешков, на другом 20 мешков, в каждом мешке на первом грузовике было на 10 кг зерна больше, чем в меше на втором грузовике. Сколько зерна было в мешке на том и другом грузовике?
Ответы (1)