Задать вопрос

От вокзала одновременно выехали два автобуса в противоположных направлениях. Скорость одного автобуса 45 км/ч а второй автобус в час проезжает на 6 км/ч больше. на каком расстояние друг от друга будут автобусы через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:22
    0
    1. Вычисляем скорость второго автобуса:

    45 + 6 = 51 км/ч.

    2. Вычисляем, сколько километров от автовокзала проедет автобус, следующий со скоростью

    45 км/ч за 5 часов:

    45 х 5 = 225 километров.

    3. Вычисляем, сколько километров от автовокзала проедет другой автобус, следующий со

    скоростью 51 км/ч за это же время:

    51 х 5 = 255 километров.

    4. Рассчитываем, сколько километров будут отделять автобусы друг от друга через 5 часов

    после отправления их от автостанции:

    225 + 255 = 480 километров.

    Ответ: через 5 часов после отправления автобусов от автостанции между ними будет 480

    километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От вокзала одновременно выехали два автобуса в противоположных направлениях. Скорость одного автобуса 45 км/ч а второй автобус в час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)
А) Два велосипед ста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростью 10 км/ч и 12 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч, через 1,3 ч.
Ответы (1)
1. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали всадник и велосипедист. Скорость всадника 22 км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 часа?2.
Ответы (1)
Два автобуса одновременно выехали с автостанции в противоположных направлениях. Один ехал со скоростью 65 км/ч, а второй 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 14 часов?
Ответы (1)
Два автобуса одновременно выехали с автостанции в противоположных направлениях. один ехал со скоростью 60 км/ч, а второй 70 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 14 часов?
Ответы (1)