Задать вопрос
5 сентября, 00:41

2. В компьютерном кабинете стоит 3 ряда столов. В каждом ряду на столах стоят по t стационарных компьютеров и по s ноутбуков. Составьте выражение для общего количества стационарных компьютеров и ноутбуков в кабинете и найдите его значение при t = 4, s = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:00
    0
    Общее число компьютеров и ноутбуков обозначим х. Составим выражение:

    х = 3 * (t + s).

    Подставим значения количества компьютеров t = 4, и ноутбуков s = 2, получим такое выражение:

    х = 3 * (4 + 2) = 18

    Ответ: 18 общее количество компьютеров и ноутбуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. В компьютерном кабинете стоит 3 ряда столов. В каждом ряду на столах стоят по t стационарных компьютеров и по s ноутбуков. Составьте ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В компьютерном зале 3 ряда столов. в каждом ряду на столах по 5 стацион. компьютеров и по 4 ноутбука. Сколько всего еомпьютеров и ноутбуков в зале? запиши два способа решения
Ответы (1)
из объявления компьютерного магазина: "Стоимость ноутбука - 30000 рублей. При покупке от 5 до 9 ноутбуков - скидка 6%, а более 9 ноутбуков - 8%. сколько (в рублях) должна заплатить компания, приобретающая 11 ноутбуков в этом компьютерном магазине?
Ответы (1)
Из объявления компьютерного магазина: Стоимость ноутбука - 3000. При покупки от 5 до 9 ноутбуков - скидка 6%, а более 9 ноутбуков - 8%. Сколько в рубляx должна заплатить компания, приобретающая 11 ноутбуков в этом компьютерном магазине.
Ответы (1)
В кабинете 9 рядов столов, по 4 стола в каждом ряду, и еще 5 столов стоят около стен. Сколько столов в кабинете?
Ответы (1)
1) В школьной столов 3 ряда столов, по 8 столов в каждом ряду, и 6 скамеек. Во сколько раз скамеек меньше, чем столов? 2) В саду росло 2 ряда вишен по 27 деревьев и 9 яблонь. Во сколько раз меньше в саду яблонь, чем вишен?
Ответы (1)