Задать вопрос

Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 г?

+1
Ответы (1)
  1. Соотношение цинка к меди в латуни относится как 2 к 3. Нам дан кусок латуни массой 450 грамм.

    Так как соотношение цинка к меди - 2 : 3, то всего составляющих (частей) в куске латуни будет:

    2 + 3 = 5 (частей) - всего частей составляют кусок латуни.

    Если учесть, что части равны между собой, то мы можем найти, сколько грамм из данного куска приходится на одну из таких частей. Для этого массу всего куска разделим на количество составляющих в этом куске:

    450 : 5 = 90 (грамм) - приходится на одну составляющую этого куска.

    Так как в латуни 3 части меди, то найдём, сколько грамм приходится на эти части:

    90 * 3 = 270 (грамм) - меди в данном куске латуни, сколько массы приходится на медь в этом куске.

    Ответ: на медь приходится 270 грамм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 г? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу с помощью уравнения: Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 грамм?
Ответы (1)
Латунь - это сплав меди и цинка, массы которых относятся как 3:2. Для изготовления куска Латуни требуется 120 грамм меди. Сколько требуется цинка для изготовления этого куска Латуни?
Ответы (1)
Латунь-это сплав, содержавший 60% меди и 40% цинка. сколько килограммов цинка нужно добавить к 123 кг меди, чтобы получить латунь? набор инструментов стоил 1500 рублей. сколько он будет стоить, если его цена возрастёт на 5%?
Ответы (1)
Решите задачи составляя пропорции. Латунь - это сплав, содержащий 60% меди и 40% цинка. Сколько килограммов цинка нужно добавить к 123 кг меди, чтобы получить латунь?
Ответы (1)
Латунь-сплав меди с цинком, причем цинк и медь входят в него в соотношении 2:3. сколько меди и сколько цинка содержится в куске латуни, масса котрого равна 70 кг?
Ответы (1)