За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:07
    0
    1. Сначала мы узнаем сколько стоит 1 кг конфет, если нам известно, что за 3/4 кг этих конфет было уплачено 1 4/5 тыс рублей. Для этого нам необходимо стоимость всей покупки разделить на количество купленных конфет.

    1 4/5 / 3/4 = 9/5 / 3/4 = 9/5 * 4/3 = (9 * 4) / (5 * 3) = 36/15 = 2 6/15 = 2 2/5 тыс рублей.

    2. А теперь вычислим какую сумму денег придется заплатить за 2 1/2 кг таких конфет. Для этого стоимость 1 кг конфет необходимо умножить на требуемое количество.

    2 2/5 * 2 1/2 = 12/5 * 5/2 = (12 * 5) / (5 * 2) = 60/10 = 6 рублей.

    Ответ: Стоимость конфет составит 6 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)