Задать вопрос

В бочке была вода. Когда из неё взяли 75 л воды, там осталось 125 л воды. СКолько воды было в бочке? Решите в виде уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:06
    0
    Пусть объём воды, который всего содержался в бочке равен Х литров. Когда из этой бочки взяли 75 литров воды, то в ней осталось 125 литров воды. Чтобы найти общий первоначальный объём воды в бочке, мы должны к объёму воды, который взяли из бочки, прибавить к объёму воды, который остался в этой бочке, а именно: Х = 75 + 125. Составим и решим полученное уравнение для решения данной задачи, и найдем, сколько всего литров воды было изначально в бочке: Х = 75 + 125; Преобразуем выражение в правой части уравнения: Х = 200. Таким образом, всего в бочке изначально было 200 литров воды. Запишем ответ. Ответ: всего изначально в бочке было 200 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бочке была вода. Когда из неё взяли 75 л воды, там осталось 125 л воды. СКолько воды было в бочке? Решите в виде уравнения ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы