Задать вопрос

В сквере8 скамеек. На каждой сидят4 бабушки. Сколько бабушек на скамейках?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:25
    0
    Искомое неустановленное количество бабушек на скамейках выразим условной переменной "У".

    Используя информацию примера, получаем такую пропорцию: 1 скамейка так относится к 4 бабушкам, как 8 скамеек относятся к У бабушкам.

    Применяя данные пропорции, получаем данное выражение: У х 1 = 8 х 4.

    Исход произведенного вычисления выглядит таким образом У = 8 х 4 / 1 = 4 х 8 = 32 бабушки.

    Ответ: на скамейках сидят 32 бабушки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сквере8 скамеек. На каждой сидят4 бабушки. Сколько бабушек на скамейках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
40 бабушек вошли в автобус. Пятая часть бабушек купила билеты, а остальные закричали, что у них проездной. На самом деле проездной был только у семи бабушек. Сколько бабушек поехали зайцем?
Ответы (1)
40 бабушек вошли в автобус. 70% бабушек купили билеты, а остальные закричали, что у них проездной билет. Контролер проверил. На самом деле оказалось, что проездной только у 7 бабушек. Сколько бабушек ехало "зайцами"?
Ответы (1)
40 бабушек ехали в 1 лифте и застряли между этажами половина бабушек стала молча готовиться к самому худшему 18 бабушек из другой половины спокойно стояли и надеялись на скорое спасение остальные бабушки оказались нервными они начали нажимать на все
Ответы (1)
Однажды 40 бабушек ловили трех поросят. Одного поросенка схватили 3 бабушки, второго схватило в 2 раза больше бабушек. Остальные поймали третьего. Сколько бабушек вцепилось в третьего поросенка?
Ответы (1)
На сквере 8 скамеек. На каждой сидят 4 бабушки. Сколько бабушек на скамейках?
Ответы (1)