Задать вопрос

в поселке 13 трехэтажных домов 29 двухэтажных домов а одноэтажных на 37 больше чем трехэтажных и двухэтажных вместе. Сколько одноэтажных домов в поселке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:08
    0
    Рассчитаем, какое количество в поселке вместе двухэтажных и трехэтажных домов:

    29 + 13 = 42 дома.

    Вычислим, какое количество в поселке одноэтажных домов, если их на 37 больше, чем двухэтажных и трехэтажных домов вместе:

    42 + 37 = 79 домов.

    Ответ: в поселке 79 одноэтажных домов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в поселке 13 трехэтажных домов 29 двухэтажных домов а одноэтажных на 37 больше чем трехэтажных и двухэтажных вместе. Сколько одноэтажных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В посёлке 40 одноэтажных домов двухэтажных в 2 раза больше чем одноэтажных трёхэтажных на 200 больше чем двухэтажных а остальные дома четырёхэтажных. всего в посёлке 600 домов каких домов больше трёхэтажных или четырёхэтажных и на сколько?
Ответы (1)
На одной улице 8 одноэтажных домов двухэтажных домов 3 раза больше чем одноэтажных а трехэтажных домов на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных домов вместе Сколько всего домов на этой улице?
Ответы (1)
На одной улице 8 одноэтажных домов, двухэтажных домов-в 3 раза больше, чем одноэтажных, а трёхэтажных - на 15 меньше, чем одноэтажных и двухэтажных вместе. Сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет?
Ответы (1)
На одной улице 8 одноэтажных домов, двухэтажных домов в 3 раза больше, чем одноэтажных, трёхэтажных-на 15 меньше, чем одноэтажных и двухэтажных вместе. Сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет? N 5
Ответы (1)
На одной улице 8 одноэтажных домов, двухэтажных домов в 3 раза больше, чем одноэтажных и двухэтажных - на 15 меньше одноэтажных и двухэтажных вместе. Сколько всего домов на этой улице если других домов по ней нет?
Ответы (1)