Задать вопрос

Водителю выдали американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 26 мили/час? Ответ округлить до целого числа. Американская миля равна 1609 м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:54
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим скорость автомобиля в километрах в час.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = (1609 / 1000) х 26.

    Решая данное уравнение, получаем Х = 1,609 х 26 = 41,834, что примерно равно 42 км/ч.

    Ответ: скорость автомобиля примерно равна 42 километрам в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Водителю выдали американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Какова скорость автомобиля в километрах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автомобилях американского производства на спидометре скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 60 миль в час?
Ответы (1)
Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м.
Ответы (1)
Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1600 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 25 миль?
Нет ответа
Сергей Ильич купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Считайте, что 1 миля равна 1,6 км. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 54 мили в час?
Ответы (1)
Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Сколько миль в час показывает спидометр автомобиля, когда автомобиль движется со скоростью 75 км в час? Известно, что 1 миля равна 1609 метров.
Ответы (1)