Задать вопрос

Ребята собрали 45 белых грибов а шампиньонов на 10 меньше. Сколько всего грибов собрали ребята?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:20
    0
    1. Найдем количество шампиньонов собранных ребятами. В условии задачи указано, что для нахождения количества шампиньонов нужно от количества собранных белых грибов отнять 10:

    45 - 10 = 35 грибов.

    2. Найдем количество всех собранных грибов. Чтобы его узнать, нужно к количеству белых грибов прибавить количество шампиньонов:

    45 + 35 = 80 грибов.

    Ответ: всего ребятами было собрано 80 грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ребята собрали 45 белых грибов а шампиньонов на 10 меньше. Сколько всего грибов собрали ребята? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Света, Маша и Варя ходили в лес по грибы, каждая из них собрала разное кл-во шампиньонов. Маша и Света вместе собрали 60 шампиньонов Ира и Света 40 шампиньонов сколько шампиньонов собрала ВАРЯ?
Ответы (1)
В два магазина завезли 268 кг. шампиньонов причем в 1 магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше. чем во 2 магазин Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин?
Ответы (1)
В два магазина завезли 268 кг шампиньонов, причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин
Ответы (1)
Ребята собрали 45 белых грибов а шампиньонов на 10 меньше сколько всего грибов собрали ребята. Составь и реши задачу обратную данной
Ответы (1)
с каждого квадратного метра участка прямоугольной формы длинной 2 м и шириной 2 м собрали по 2 кг шампиньонов сколько килограммов шампиньонов собрали с участка
Ответы (1)