Задать вопрос

Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в з раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:23
    0
    1. Пусть экскурсия по Мышкину составляет х минут, тогда по Угличу экскурсия составляет 3 х минут. Так как х меньше 3 х на 240 минут, составим уравнение и найдем х:

    х + 240 = 3 х,

    240 = 3 х - х,

    2 х = 240,

    х = 240 / 2,

    х = 120 мин.

    Ответ: экскурсия по Мышкину продлится 120 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в з раза меньше времени, чем по Угличу. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в з раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часовпродлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?
Ответы (1)
Рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше врмени, чем по Угличу. Сколько часов продлиться экскурсия по Мышкину, если она а 240 минут короче экскурсии по Угличу?
Ответы (1)
задача 4 класс: Рядом с Угличем расположен старинный город Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени чем по Угличу. Сколькочасов продлится экскурсия по Мышкину, еслиона на 240 минут короче экскурсии по Угличу?
Ответы (1)
Рядом с Угличем расположен городок Мышкин. Экскурсия по этому городу занимает в 3 раза меньше времени чем по У гличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?
Ответы (1)
Экскурсия по Мышкину занимает в 3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится эскурсия в Мышкино если это на 240 минут меньше, чем по Угличу.
Ответы (1)