Задать вопрос

Барон Апельсин отправился в поместье к графиням Вишеням. Когда он проехал 36 км то ему осталось проехать на 17 км больше. Найди расстояние между поместьями барона Апельсина и графинь Вишен

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:40
    0
    Найдем, какое расстояние Барону Апельсину осталось проехать до поместья графинь Вишень.

    В условии задачи сказано, что что после того, как данный барон проехал тридцать шесть километров, ему еще нужно было проехать на семнадцать километров больше, чем он к тому времени уже проехал, следовательно, расстояние, которое данному барону осталось еще проехать составляет 36 + 17 = 53 км.

    Зная сколько километров барон проехал и сколько километров ему еще осталось проехать, находим все расстояние:

    36 + 53 = 89 км.

    Ответ: 89 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Барон Апельсин отправился в поместье к графиням Вишеням. Когда он проехал 36 км то ему осталось проехать на 17 км больше. Найди расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3 класс. Часть. 2. Задача 10 стр 25. Барон Апельсин отправился в поместье к графиням Вишням. Когда он проехал 36 км, то ему осталось проехать на 17 км больше. Найди расстояние между поместьями барона Апельсина и графинь Вишен.
Ответы (1)
Барон Апельсин отправился в поместье к графиням Вишням. Когда он проехал 36 км, то ему осталось проехать на 17 км больше. Найди расстояние между поместьями барон Апельсина и графинь Вишен.
Ответы (1)
Вбарон Апельсин отправился в поместье к графиням вишням. когда он проехал 36 км то ему осталось проехать на 17 кл больше. найди растояние между поместьями борона апельсина и графинь вишень?
Ответы (1)
барон апельсин отправился в поместье к вишенки. когда он проехал 36 км. то ему осталось проехать на 17 км болешь. найди расстояние между поместьями.
Ответы (1)
В первом ящике было в 7 раз больше апельсин чем во втором. Когда з первого ящика взяли 38 апельсин а со второго 14 то во втором ящике осталось на 78 апельсин меньше чем в первом. Сколько апельсин было в каждом ящике?
Ответы (1)