Задать вопрос

Дети играли в слова. Маша составила 9 слов а Слава 27 во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша? На сколько у Славы больше слов чем у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:18
    0
    Если спрашивают, на сколько больше, то находим разность (вычитаем). Если "во сколько больше", то делим. Маша - 9 слов. Слава - 27 слов. Во сколько раз больше? На сколько больше? Решение: 1) 27 : 9 = 3 (р.) - во столько раз больше. 2) 27 - 9 = 18 (сл.) - на столько больше. Ответ: в 3 раза больше; на 18 слов больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети играли в слова. Маша составила 9 слов а Слава 27 во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша? На сколько у Славы больше слов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. Дети играли в слова. Маша составила 9 слов а Слава 27 других слов. Во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша? На сколько у Славы больше слов чем у Маши. Решите пример с объяснением 76:19=4
Ответы (1)
Дети играли в слова Маша составила 9 слов, а Слава - 27 других слов. Во сколько раз больше слов составил Слава чем, Маша? На сколько у Славы больше слов, чем у Маши?
Ответы (1)
Задача: Дети играли в слова. Маша составила 9 слов а Слава-27 других слов. Во сколько раз больше слов составил Слава, чем Маша? На сколько у Славы больше слов чем у Маши.
Ответы (1)
Дети играли в игру слова. Маша составила 9 слов а Слава 27 других слов во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша На сколько у славы больше слов чем у Маши
Ответы (1)
Задача. дети играли в слова. маша составила 9 слов, а слава-27 других. восколько раз больше слов составил слава, чем маша? на сколько у славы больше слов чем у маши
Ответы (1)