Задать вопрос

У бори 40 наклеек двух видов. большие и маленькие. маленьких наклеек в 4 раза меньше, чем больших. сколько у Бори больших и сколько маленьких наклеек? больших наклеек: 20 32 30 16, маленьких наклеек: 5 8 10 24

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:38
    0
    Обозначим количество маленьких наклеек у Бори буквой Х. Поскольку их в четыре раза меньше, чем больших, следовательно, больших в четыре раза больше, то есть 4 х Х. Согласно условия, общее их количество равно 40. Составляем и решаем уравнение:

    Х + 4 х Х = 40;

    5 х Х = 40;

    Х = 8 (наклеек).

    Это мы нашли количество маленьких наклеек. Количество больших будет в четыре раза больше, то есть:

    8 х 4 = 32 (наклейки).

    Ответ: у Бори 32 больших наклеек и 8 маленьких, то есть в ответах подходит второй вариант.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У бори 40 наклеек двух видов. большие и маленькие. маленьких наклеек в 4 раза меньше, чем больших. сколько у Бори больших и сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У бори 40 наклеек двух видов большие и маленькие Маленьких в 4 раза больше чем больших наклеек. Сколько у Бори больших и сколько маленьких наклеек. решение
Ответы (1)
Решить задачу у Саши 40 наклеек двух видов - большие и маленькие. Маленьких наклеек в 4 раза больше, чем больших. Сколько у Саши больших и сколько маленьких наклеек?
Ответы (1)
Какая задача решается в 2 действия? У Лены 5 наклеек, а у Толи - 2. Сколько наклеек у них вместе? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у Толи? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у них вместе?
Ответы (1)
У Лизы и Иры вместе 50 наклеек, у Иры и Кати вместе 70 наклеек, у Кати и Тани вместе 100 наклеек, у Тани и Оли вместе 110 наклеек, у Оли и Лизы вместе 70 наклеек. Сколько наклеек у Лизы?
Ответы (1)
В Казахстане обитают 172 вида млекопитающих видов птиц в 3 раза больше чем видов млекопитающих а видов пресмыкающихся в 4 раза меньше чем видов птиц. Сколько видов пресмыкающихся обитает в Казахстане
Ответы (1)