Задать вопрос
7 апреля, 00:38

На складе был о 8 яблок Сколько в 2 таких

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:25
    0
    Дано:

    Наскладе было 8 яблок;

    Всего 2 склада;

    Определим сколько яблок в двух складах.

    Решение:

    Так как, всего 2 склада, и в каждом складе 8 яблок, то всего яблок в двух складах находим прибавив сумму яблок первого склада к сумме яблок второго склада. То есть получаем:

    8 + 8 = 8 * (1 + 1) = 8 * 2 = 16;

    В итоге получили, что в двух складах всего 16 яблок.

    Ответ: 16 яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На складе был о 8 яблок Сколько в 2 таких ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На складе A было на 50% продукции больше, чем на складе B. Через месяц количество продукции на складе A уменьшилось в 1,25 раза, а на складе B увеличилось на 25% по сравнению с первоначальным. На каком складе продукции стало больше?
Ответы (1)
На складе магазина 125 кг груш это на 46 кг меньще чем масса яблок на складе. Сколько яблок на складе? Оброзначьте массу яблок через а и реишите задачу сомтавив уравнение. Сколько уравнений можно составить к задаче?
Ответы (1)
В магазин ввезли 2456 кг яблок 678 яблок оставили на складе 928 яблок повезли на базу Сколько % яблок осталось на складе? Сколько % яблок повезли на базу?
Ответы (1)
реши задачи. вычисли и запиши ответ каждой задачи ...1. на первом складе хранится 30 ц красных яблок и 6 ц зеленых. на втором складе хранится 20 ц красных яблок и 4 и на сколькоц зеленых. на каком складе яблок больше и на сколько? 2.
Ответы (1)
На первом складе хранится 30 ц красных яблок и 6 ц зеленых. На втором складе хранится 20 ц красных яблок и 4 ц зеленых. На каком складе яблок больше и на сколько?
Ответы (1)