Задать вопрос
15 апреля, 05:20

Задача когда из ящика продали 6 покупателям по 2 бутылки молока, то в нем осталось еще 8 бутылок. сколько бутылок молока было в ящике

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:56
    +1
    Определим, какое количество бутылок с молоком было продано покупателям, если известно, что всего было шесть покупателей, каждый из которых приобрел по две бутылки.

    2 * 6 = 12 бутылок.

    Определим, какое количество бутылок находилось в ящике первоначально, если после того, как продали 12 бутылок, в ящике еще осталось восемь штук.

    8 + 12 = 20 бутылок.

    Ответ: в ящике находилось 20 бутылок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача когда из ящика продали 6 покупателям по 2 бутылки молока, то в нем осталось еще 8 бутылок. сколько бутылок молока было в ящике ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В палатку привезли 100 бутылок молока, после того как несколькоящиков по 9 бутылок молока продали, осталось ещё 19 бутылок, сколько ящиков молока продали?
Ответы (1)
В целях очищения города школьники собирают пластиковые бутылки. Аслан сложил 125 бутылок в ящики, а Элчин - на 37 бутылок больше. Сколько бутылок всего сложили мальчики? Найдите ошибку в условии задачи, если оба мальчика сложили всего 213 бутылок.
Ответы (1)
В ящике было 29 бутылок молока. 8 человек купили по 1 бутылке, а несколько человек по 2 бутылки. Сколько человек купили по 2 бутылки молока?
Ответы (1)
Когда из ящика продали по 2 пакета сока шести покупателям, то в нём осталось ещё 8 пакетов. Сколько пакетов сока было в ящике?
Ответы (1)
в первый день в магазине продали 4 яшика воды, по 20 бутылок в каждом и ещё 7 бутылок. во второй день - 3 таких же ящика и ещё 2 бутылки. решить с постановкой вопроса к задаче и с обьяснением
Ответы (1)