Задать вопрос
5 сентября, 22:05

В трёх одинаковых вёдрах 27 л воды. Сколько литров воды в двух таких вёдрах

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:53
    0
    Первым действием вычислим сколько литров воды в одном ведре. Для этого количество воды в трёх ведрах разделим на число три.

    1) 27 / 3 = 9 (л) - количество воды в одном ведре.

    Далее умножив на число два, узнаем сколько литров воды в двух таких ведрах.

    2) 9 * 2 = 18 (л) - количество воды в двух ведрах.

    Ответ задачи следующий: в двух ведрах 18 литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх одинаковых вёдрах 27 л воды. Сколько литров воды в двух таких вёдрах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх вёдрах налита вода. из первого ведра вылили 2 л. из второго 4 л. а в третье долили 3 л. в трёх вёдрах вместе стало 28 л воды сколько всего воды было в трёх вёдрах сначала
Ответы (1)
В трёх бочках по 280 литров воды в каждой бочке, а в 12-и ведрах по 10 литров воды в каждом ведре. Во сколько раз литров воды больше в бочках, чем в ведрах?
Ответы (1)
Утром для полива цветов принесли 60 литров воды в 10 одинаковых ведрах, а вечером принесли 36 литров воды в таких же ведрах. Сколько ведер воды принесли вечером
Ответы (1)
Утром для полива цветов принесли 60 литров воды в 10 одинаковых ведрах вечером принесли 36 литров воды в таких же ведрах сколько ведер воды принесли вечером? придумай ещё один вопрос к условию задачи.
Ответы (1)
утром для поливки цветов принесли 60 литров воды в 10 одинаковых ведрах, а вечером принесли 36 л воды в таких же ведрах. сколько вёдер воды принесли вечером?
Ответы (1)