Задать вопрос
4 апреля, 08:15

Дополни условие задачи числом и реши ее. Тетрадь стоит 8 р. а карандаш на 6 р дешевле. Не могу понять, как дополнить условие задачи и каким числом?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:40
    0
    Решение задачи:

    Дополним условие задачи: блокнот дешевле тетради в два раза.

    Вопрос к задачи: сколько заплатили за всю покупку?

    1. Узнаем сколько стоит карандаш.

    8-6=2 рубля.

    2. Узнаем сколько заплатили за блокнот.

    8/2=4 рубля.

    3. Узнаем сколько всего денег заплатили за тетрадь, карандаш и блокнот вместе.

    8+2+4=14 рублей.

    Ответ: За тетрадь карандаш и блокнот всего заплатили четырнадцать рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дополни условие задачи числом и реши ее. Тетрадь стоит 8 р. а карандаш на 6 р дешевле. Не могу понять, как дополнить условие задачи и каким ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) дополнить условие задачи и решил ее. тетрадь стоит 8 р а карандаш на 6 р. дешев. 2) сколько стоит тетрадь и карандаш?
Ответы (1)
Тетрадь, ручка, карандаш и журнал стоят 39 рублей. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 18 рублей. Журнал ручка и карандаш сточт 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждая вещь?
Ответы (1)
Тетрадь, ручка, книга, карандаш стоят 37 рублей, Тетрадь, ручка, карандаш стоят 19 рублей. Книга, ручка, карандаш стоят 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 5 рублей. Сколько стоит каждая вещь в отдельности?
Ответы (1)
Ученик за 65 рублей купил книгу, тетрадь, ручку и карандаш. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 17 рублей. Книга, ручка и карандаш стоят 61 рубль. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждый предмет
Ответы (1)
Тетрадь ручка карандаш и журнал 39 рублей тетрадь ручка и карандаш 18 руб журнал ручка карандаш 35 руб тетрадь карандаш 7 руб сколько стоит каждая вещь
Ответы (1)