Задать вопрос

от посёлка до стании 2,7 км это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проеджает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едит со скоростью на 6.3 км / ч большей. чем идё пешком.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:49
    0
    1. Узнаем с какой скоростью в час надо идти, чтобы 2,7 километра преодолеть за 0,6 часа.

    2,7 / 0,6 = 4,5 километра.

    2. Определим с какой скорость ехал велосипедист, если сказано, что его скорость была на 6,3 километра больше.

    4,5 + 6,3 = 10,8 километров.

    3. Вычислим за какое время он преодолел путь в 2,7 километра.

    2,7 / 10,8 = 0,25 часа.

    Ответ: Велосипедист это расстояние проедет за 0,25 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «от посёлка до стании 2,7 км это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проеджает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Таня едит в школу на автобусе потом идёт пешком вся дорога занимает 26 минут идёт она на 6 мин. дольше чем едит сколько мин она едит?
Ответы (1)
Папа сказал что он идёт 6 км / ч, на машине едит в 10 раз быстрее, а на велосипеде в 4 раза медленнее чем на машине. С какой скоростью папа едит на велосипеде
Ответы (1)
От тур базы до станции турист ехал на велосипеде за три часа пешком он бы смог бы пройти это растояние за 7 часов известно что пешком он идет со скоростью 8 км/ч меньше чем едит на велосипеде с какой скоростью ехал турист
Ответы (1)
Вика 20 минут добирается до школы. 7 минут она едит на автобусе, а остальное время идет пешком. на сколько больше времени вика идет пешком чем едит на автобусе?
Ответы (1)
От посёлка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч больше, чем идёт пешком?
Ответы (1)