Задать вопрос

В магазин привезли телевизоры. В первый день купили 30 телевизоров, во второй-20. Сколько телевизоров привезли, если их осталось 10?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:32
    0
    1. Определим количество проданных в магазине телевизоров за первый и второй день вместе:

    30 + 20 = 50 (телевизоров).

    2. Определим количество привезенных в магазин телевизоров как сумму проданных телевизоров и остатка:

    50 + 10 = 60 (телевизоров).

    Ответ: В магазин привезли 60 телевизоров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли телевизоры. В первый день купили 30 телевизоров, во второй-20. Сколько телевизоров привезли, если их осталось 10? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый магазин привезли в 4 раза меньше телевизоров, чем во второй. Когда второй магазин продал 28 телевизоров, то в нём стало на 8 телевизоров больше, чем в первом. Сколько было телевизоров во 2 магазине изначально?
Ответы (1)
В магазине за неделю 19 человек купили телевизоры 13 человек холодильники из чесла покупателей 8 человек купили. и холодильники и телевизоры сколько покупателей любили только телевизоры сколько человек купило только холодильники
Ответы (1)
В магазин привезли телевизоры, плееры и компьютеры, всего 296 штук. Из них плееров было 78 шт, а компьютеров в 2 раза больше, чем плееров. Остальные были телевизоры. Сколько телевизоров привезли в магазин?
Ответы (1)
На складе 1470 маленьких телевизоров, что составляет семь двенадцатый частей всех хранящихся телевизоров. Две девятый части всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров. Сколько телевизоров средних размеров хранится на складе?
Ответы (1)
на складе 1470 маленьких телевизоров. что состовляет7/12 частей всех телевизоров. 2/9 всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров. Сколько телевизоров средних размеров на складе ...
Ответы (1)