Как решить задачу папа купил 4 кг капусты и 9 кг картофеля по одинаковой цене за картофель он заплатил на 300 тенге больше сколько стоит вся покупка

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:21
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем на сколько меньше килограмм капусты купил папа, чем купил килограмм картошки.

    9-4=5 килограмм

    2. Узнаем стоимость одного килограмма картошки, если известно, что 5 килограмм картофеля стоит 300 тенге.

    300/5=60 тенге

    3. В третьем действии найдем сколько тенге папа заплатил за 4 килограмма капусты.

    4*60=240 тенге

    4. Определим стоимость 9 килограмм картофеля.

    9*60=540 тенге

    5. Узнаем стоимость всей покупки.

    240+540=780 тенге

    Ответ: Папа заплатил за всю покупку семьсот восемьдесят тенге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)