Задать вопрос

В кабачке жили 5 взрослых мышей, а малышей на 10 больше. сколько жильцов поселилось в домике?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:08
    0
    В задаче сказано сколько жило в кабачке и взрослых мышей и насколько малышей было больше. Найдем, сколько малышей жило в кабачке:

    5 + 10 = 15 малышей.

    В задаче известно сколько малышей и больших мышей жило в кабачке. Найдем, сколько вместе мышей жило в кабачке:

    15 + 5 = 20 мышей.

    Ответ: всего 20 мышей жило в кабачке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кабачке жили 5 взрослых мышей, а малышей на 10 больше. сколько жильцов поселилось в домике? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кабачке жили 5 взрослых мышей, а мышат на 10 больше. сколько жильцов поселились в таком домике?
Ответы (1)
В первом доме 126 жильцов, во втором доме на 16 жильцов больше, чем в первом, а в третьем на 27 жильцов меньше, чем во втором. сколько жильцов в третьем доме? сколько жильцов в трех домах всего?
Ответы (1)
1. В трех домах - 2870 жильцов. В первом доме 840 жильцов, во втором на 270 жильцов больше, чем в первом. Сколько жильцов в третьем доме? 2. Ширина классной комнаты прямоугольной формы 8 м. Найди периметр класса, если его площадь 96 м. кв.
Ответы (1)
В одном домике Цветочного города живут 16 малышей. Из них9 малышей отправились в путешествие на воздушном шаре. сколько малышей осталось дома
Ответы (1)
В четырёх домах проживает 485 жильцов. В двух домах проживает по 120 жильцов, в третьем доме - 115 жильцов. сколько жильцов проживает в четвёртом доме?
Ответы (1)