Задать вопрос

Алиса высаживала в землю растения, привезенные из космической экспедиции. Она посадила 186 поющих кустиков, что 14 меньше, чем зеркальных цветов, а прыгающих цветов в 5 раз меньше, чем зеркальных. Сколько всего растений посадила Алиса?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:17
    0
    Решение задачи:

    1. Определим какое количество зеркальных цветов посадила Алиса, если известно, что она посадила их на 14 больше, чем посадила поющих кустиков.

    186+14=200 зеркальных цветов

    2. Найдем количество посаженных прыгающих цветов, если сказано в условии задачи, что их в 5 раз меньше, чем зеркальных цветов.

    200/5=40 прыгающие цветы

    3. Узнаем сколько всего растений посадила Алиса.

    186+200+40=426 растений

    Ответ: Алиса высадила в землю четыреста двадцать шесть растений, привезенных из космической экспедиции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Алиса высаживала в землю растения, привезенные из космической экспедиции. Она посадила 186 поющих кустиков, что 14 меньше, чем зеркальных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка посадила 13 рядов клубники по 9 кустиков в каждом ряду и 8 рядов помидоров по 16 кустиков в каждом ряду. Сколько всего кустиков посадила бабушка?
Ответы (1)
На даче мама посадила 5 грядок огурцов по 40 кустиков на каждой грядке и 3 грядки помидоров по 20 кустиков на каждой. сколько всего кустиков овощей посадила мама
Ответы (1)
Рассаду помидоров высаживают на 3 грядки на первую грядку посадили 50 кустиков на вторую на 6 кустиков меньше чем на первую а на третью на 10 Кустиков больше чем на вторую сколько кустиков помидоров высадили на третью грядку
Ответы (1)
Сколько всего кустиков клубники посадили бабушка и внучка, если бабушка посадила 215 кустиков, а внучка на 100 кустиков меньше?
Ответы (1)
бабушка посадила 60 кустиков клубники. а внучка в 4 раза меньше. после этого им осталось посадить 20 кустиков. сколько всего кустиков клубники им надо посадить?
Ответы (1)