Задать вопрос

Две группы отправились из села грибное в село ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км / ч, а вторая в доль берега на лотказ со скоростью 14 км/ч. Первая группа доброласб до места к 5 часам вечера. В какое время прибфла в село Ягодная вторая группа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:53
    0
    Сперва узнаем, сколько времени была в дороге первая группа, помня о том, что 5 часов = 17:00. Вычтем от время прибытия время старта.

    1) 17 часов - 10 часов = 7 часов.

    Далее определим расстояние между двумя селами, умножив скорость первой группы на время пребывание в дороге.

    2) 7 часов * 4 км/ч = 28 км.

    Определим, сколько часов была в дорога вторая группа туристов, разделив общее расстояние на скорость:

    3) 28 км / 14 км/ч = 2 часа.

    Вычтем время прибытия 2 группы:

    4) 10 часов + 2 часа = 12 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две группы отправились из села грибное в село ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км / ч, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 утра. первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. первая группа добралась до места к5 часам вечера.
Ответы (1)
Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 ч вечера.
Ответы (1)
Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в десять ч. утра. Первая группа двигалась пешком со скоростью 4 км/ч., а вторая группа двигалась со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места к 5 ч вечера.
Ответы (1)
Две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 ч утра 1 группа двигалась пешком со скоростью 4 км в час а вторая на лодках со скоростью 14 км в час 1 группа пришла в ягодное в 5 часов вечера. во сколько пришла 2 группа
Ответы (1)
2 группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа отправилась по берегу реки пешком со скоростью 4 км/ч, и прибыла на место в 5 часов вечера. А 2 группа двигалась на лодках и прибыла в 12 ч дня.
Ответы (1)