Задать вопрос
15 июля, 01:10

Длина стороны участка квадратной формы 10 метров. Сколько деревьев на расстоянии 2 метров друг от друга можно посадить по периметру участка

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:07
    0
    1) Находим длину периметра участка. Так как участок является квадратным, то все его стороны будут одной длины, и периметр будет

    10 * 4 = 40 см.

    2) Вычислим, сколько деревьев можно посадить по одной стороне участка:

    10:2 = 5 шт.

    3) Так как в длину стороны участка укладывается целое число деревьев без остатка, в каждом углу квадрата будет находится по дереву. Квадрат имеет 4 угла, значит, 4 дерева будут принадлежать одновременно двум сторонам, поэтому количество деревьев будет равно:

    40 : 2 - 4 = 20 - 4 = 16 шт.
  2. 15 июля, 02:58
    0
    Длина стороны участка квадратной формы 10 метров. Определим сколько деревьев на расстоянии 2 метров друг от друга можно посадить по периметру участка.

    Найдем периметр квадратного участка

    Свойства квадрата:

    У квадрата все стороны равны; Диагонали квадрата равны и перпендикулярны; диагонали являются биссектрисами его углов; Диагонали делят квадрат на 4 равнобедренных треугольника.

    Запишем формулу периметра квадрата:

    P = 2 * (a + а) = 2 * 2 а = 4 * а, где а - сторона квадрата.

    Нам известно, что а = 10 м.

    Для того, чтобы найти периметр квадрата, нужно известные значения подставить в формулу периметра квадрата и вычислить его значение. То есть получаем:

    P = 4 * а = 4 * 10 м = 40 м.

    Определим сколько деревьев на расстоянии 2 метров друг от друга можно посадить по периметру участка

    Так как, сторона квадрата равна 10 м, то если посадить деревья на расстоянии 2 м друг от друга, то сторону квадрата нужно разделить на 5 частей. Если сторону квадрата разделить на 5 частей, то получим 4 дерева по одной стороне. По другой стороне, также можно посадить 4 дерева. Так как, периметр имеет квадратную форму, то всего можно посадить 4 * 4 деревьев = 16 деревьев.

    В итоге получили, что по периметру квадрата 40 м на расстоянии 2 м друг от друга можно посадить 16 деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина стороны участка квадратной формы 10 метров. Сколько деревьев на расстоянии 2 метров друг от друга можно посадить по периметру участка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина стороны участка квадратной формы 10 м. Сколько деревьев на расстоянии 2 м друг от друга можно посадить по периметру участка
Ответы (1)
По матем. дл. стороны участка квадратной формы 10 м. сколько деревьев на расстоянии 2 м друг от друга можно посадить по периметру участка?
Ответы (1)
Каждая сторона куска земли квадратной формы удлиннена на 5 м a] подчеркни выражение используя которое можно высчитать площадь нового участка если длина начального участка земли квадратной формы b] На сколько процентов увеличилась площадь участка
Ответы (1)
Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника. Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника.
Ответы (1)
Сторона участка квадратной формы равна a метров. Площадь другого участка квадратной формы составляет 0,16 площади первого. Вычислите площадь второго участка при a, равном 30, и определите длинну стороны такого участка
Ответы (1)