Войти
Задать вопрос
Сергей Тихомиров
Математика
28 августа, 12:23
8 наборов 80 рублей. 5 наборов?
+4
Ответы (
1
)
София Соколова
28 августа, 12:31
0
1) Для начала определим цену одного набора. Для этого разделим стоимость восьми подобных наборов (80) на их количество (8).
80 / 8 = 10.
Один подобный набор стоит 10 рублей.
2) Теперь определим стоимость пяти таких наборов, используя полученные нами в предыдущем действии данные о цене одного набора. Для этого умножим цену набора (10) на нужное нам количество наборов (5).
10 * 5 = 50.
Стоимость пяти подобных наборов составляет 50 рублей.
Ответ: если восемь наборов стоят 80 рублей, то пять наборов - 50 рублей.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«8 наборов 80 рублей. 5 наборов? ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сравни задачи, сравни их решения. 1) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько стоят 5 таких наборов? 2) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 р.?
Ответы (1)
8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько стоят 5 таких наборов. 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 р.
Ответы (1)
В магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды. Известно, что во второй день привезли на 7 наборов меньше, чем в первый, а в третий день привезли наборов в 2 раза больше, чем в первый. Сколько наборов посуды привезли во второй день?
Ответы (1)
В магазин за 3 дня привезли 125 наборов посуды. известно что во второй день привезли на 7 наборов посуды меньше чем в первый, а в третий день привезли наборов в 2 раза больше чем в первый сколько наборов привезли во второй день?
Ответы (1)
Комиссионный магазин закупил пять ковров по цене 300 рублей, 250 рублей, 185 рублей и 137 рублей, которые продал по цене 350 рублей, 230 рублей, 240 рублей, 150 рублей и 400 рублей соответственно. Вычислите прибыль или убыток, полученный при продаже.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Математика
» 8 наборов 80 рублей. 5 наборов?
Войти
Регистрация
Забыл пароль