Задать вопрос

Помогите решить задачу: Кролик крош собрал 16 сьедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 сьедобных грибов, а несьедобных на 4 меньше чем сьедобных грибов. Сколько всего грибов собрали Крош и Ежик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:28
    0
    1. Вычислим сколько всего грибов собрал Кролик, если нам известно, что у него 16 съедобных грибов и 9 поганок.

    16 + 9 = 25 грибов.

    2. Определим количество несъедобных грибов, которое собрал его друг Ежик, если известно, что у него их на 4 меньше, чем съедобных, которых он собрал 7 штук.

    7 - 4 = 3 гриба.

    3. А теперь вычислим сколько всего грибов собрал его друг Ежик.

    7 + 3 = 10 грибов.

    4. Так как 25 > 10, следовательно Кролик собрал грибов больше, чем его друг Ежик.

    5. Узнаем сколько всего грибов собрали друзья.

    25 + 10 = 35 грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите решить задачу: Кролик крош собрал 16 сьедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 сьедобных грибов, а несьедобных на 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кролик Крош собрал 16 съедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 съедобных грибов, а несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов. Сколько всего грибов собрали Крош и Ежик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?
Ответы (1)
В трёх ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем? Кролик Крош собирал 16 съедобных грибов и 9 поганок.
Ответы (1)
Чип собрал 15 подберезовиков, а поганок в 3 раза больше. Дейл собрал грибов столько же, сколько Чип, но подберезовиков у него оказалось в 4 раза больше, чем поганок. Сколько подберезовиков и поганок собрал Дейл?
Ответы (1)
Чип собрал 15 съедобных грибов и 8 поганок. дейл собрал 6 съедобных грибов в поганок на 5 больше чем съедобных грибов Сколько всего грибов принеслиЧип иДеал?
Ответы (1)
Чип собрал 15 съедобных грибов и 8 поганок. Дейл собрал 6 съедобных грибов, а поганок-на 5 больше, чем съедобных грибов. Сколько всего грибов принесли Чип и Дейл?
Ответы (1)